Электронная личная медицинская книжка

С 1 сентября 2024 года работникам будут оформлять медкнижки в электронном виде
и будут подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью (приказ Минздрава от 18.02.2022 № 90н).

Подробнее

МЦ Гиппократ
РЕЖИМ РАБОТЫ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
МЦ «ГИППОКРАТ»
(812) 677-2025
(812) 677-2026
МЦ «ГИППОКРАТ-НЕВСКИЙ»
(812) 643-2902

Санкнижка за 1 день

Трудовой Кодекс Российской Федерации обязывает работников определенных отраслей проходить предварительный медицинский осмотр при поступлении на работу, а также плановые и регулярные медкомиссии в течение периода рабочей деятельности. Все результаты осмотров и заключения врачей заносятся в специальный официальный документ, которым является санкнижка.

Санкнижка

Наличие санитарной книжки необходимо работникам торговли продовольственными и детскими товарами, сотрудникам организаций общественного питания, хранения продуктов (склады, базы) и их перевозки, персоналу учебно-воспитательных и оздоровительных детских учреждений, спортивно-оздоровительных учреждений, медицинским работникам, фармацевтам и др.

Оформление санкнижки проходит соответственно нормам действующего законодательства. Этот документ должен иметь необходимые голограммы, печати и подписи, кроме того, он должен быть зарегистрирован в ФБУЗ Центре гигиены и эпидемиологии СПб. Медицинское учреждение, которое проводит профосмотр и оформляет санитарную книжку, обязательно должно обладать лицензированным правом на данный вид деятельности.
Медицинский центр «Гиппократ» имеет необходимую лицензию, чтобы на законных основаних осуществлять медицинские осмотры и выдавать по их результатам санкнижки работникам всех отраслей.

Сегодня посещение поликлиники в связи с необходимостью медицинского осмотра всегда превращается во многочасовое сидение в очередях перед кабинетом каждого врача-специалиста. Кроме того, не так легко бывает добиться талончика в удобное время к специалисту востребованного профиля. Многие еще помнят советский Институт централизованных профосмотров, который значительно облегчал процесс получения санкнижки, однако со времени прекращения его деятельности ситуация с профосмотрами все больше усложняется.

Именно поэтому в последнее время все больше сотрудников соответствующих отраслей обращается в лицензированные медицинские центры, в частности в «Гиппократ». В нашем медицинском учреждении ваша санкнижка за 1 день может быть оформлена по всем правилам без лишних хлопот, переживаний и затрат времени с вашей стороны. Вы сможете быстро сдать необходимые анализы и получить оперативные результаты, а также пройти осмотр у всех специалистов без утомительных очередей.

Документы, необходимые для получения санкнижки

  • паспорт;
  • фото 3×4 (или можно сфотографироваться у нас);
  • сертификат о прививках (если имеется),также можно привиться у нас импортными вакцинами;
  • флюорография (если имеется или можно сделать в поликлинике  через дорогу от нас, без очереди по нашему направлению).

Документы, необходимые для продления санкнижки

  • имеющаяся медицинская книжка;
  • сертификат о прививках (если имеется),также можно привиться у нас;
  • паспорт;
  • флюорография (если имеется или можно сделать у нас).
  • выписка из амбулаторной карты(если имеется)

Сэкономьте время и силы на оформление санкнижки и возвращайтесь к любимой работе!

Цены на оформление санкнижек